Netzwerk
 

Sender und Verlage:

Radio Bremen – www.radiobremen.de

Südwestrundfunk – www.swr.de

Bayerischer Rundfunk – www.br-online.de

Deutschlandradio Kultur – www.deutschlandradio.de

Norddeutscher Rundfunk - www.ndr.de

Rowohlt Berlin Verlag – www.rowohlt.de/verlag/rowohlt-berlin

Aufbau Verlag – www.aufbau-verlag.de

Piper Verlag - www.piper-verlag.de

Zum Thema Lebensborn – Kriegskinder:

Lebensspuren e.V.
Interessengemeinschaft der Lebensbornkinder in Deutschland - www.lebensspuren-deutschland.eu

Dokumentations- und Lernort Baracke Wilhelmine Neuenkirchen - www.baracke-wilhelmine.de

Kriegskinderverband Dänemark - www.krigsboern.dk

Kriegskinderverband Norwegen - www.nkbf.no

Kriegskinderverband Norwegen – www.lebensbornnorway.org

Born of war. International network - www.bowin.eu

Kolleginnen und Kollegen:

Bremer Literaturhaus - www.literaturhaus-bremen.de

Journalistinnenbund – www.journalistinnen.de

DJU Berlin/Brandenburg - www.dju-berlinbb.verdi.de

Querköppe. ver.di-SeniorInnen-Zeitung - Querköppe Archiv

Bremer Medienbüro – www.bremer-medienbuero.de

Heike Wilhelmi - www.agenturwilhelmi.de

Ebba D. Drolshagen – www.ebba-drolshagen.de

Sonja Hilzinger – www.sonjahilzinger.de

Hinrich Bäsemann - www.polarfoto.de

Stefan Sachs - www.realdesign.de

Silke Ulrich – www.silke-ulrich-design.de

Michael Rippl – www.pool-webdesign.de

Edith Laudowicz - www.edilau.de

Gerda Engelbracht - www.gerda-engelbracht.de

Tristan Vankann - www.tristanvankann.de